среда, 30 октября 2013 г.

Кленовый лист, кленовый лист...

Совершенно из корыстных побуждений решила сделать мастер-класс по кленовым листочкам, которые я вот уже второй раз делаю для детского сада, в который ходит мой сын. В чем корысть, спросите? Да в том, что третий такой заказ я просто уже не переживу))) Поэтому и выкладываю весь процесс подробно и со всеми нюансами, чтобы в следующий раз его смог повторить кто-то другой)))
Вы наверное помните, что я - мама троих детей?!! Мой средний сын ходит в замечательный детский сад, в нём работают прекрасные педагоги, которые занимаются гармоничным развитием наших детей. Периодически у детей, наверное как и в других садах, проходят праздники. В данный конкретный момент - это праздник осени)))
Для чего нужны такие листочки? Их используют в играх, а так же с ними дети танцуют, держа в руках за черешок. Выходит кленовый лист должен иметь "ручку"  и сохранять форму))) Обычно воспитатели делают такие листики сами из картона, а в качестве черешка приматывают скотчем карандаши, но такие листочки практически одноразовые, потому-что в детских ручках легко мнутся и рвутся. Поэтому я создала "вечные" кленовые листья (ну на сколько это возможно)))

Нам понадобятся:
- собственно сама ткань, из которой и будут сделаны наши кленовые листья (в моем случае ткань мне принесли);
- листовой синтепон (сотка);
- картон;
- карандаш или ручка;
- нитки в тон ткани и контрастные;
- булавки;
- ножницы;
- тонкая стальная проволока;
- круглогубцы;
- кусачки (можно обойтись и без них, а пользоваться бокорезами на круглогубцах);
- скотч;
- швейная машина.

Итак, приступим.
Для начала рисуем кленовый лист. Не делайте слишком острые углы, вы потом не сможете их вывернуть. Высота моего листика 205 мм, а толщина ножки - 15 мм. Переносим рисунок на картон и вырезаем шаблон. 


четверг, 24 октября 2013 г.

Happy birthday меня)))

Октябрь - это кофе с корицей, кленовые листья... разноцветные, как часть детского рисунка, теплые, нежные плюшки с ванилью, тонкий запах дыма... и мой День рождения)))
Этот день уже подошел к концу, а я сижу и улыбаюсь, вспоминая поздравления друзей и знакомых, перебираю подарки...
Люблю это день, вот люблю и все! И не страшно что к моим 17 прибавился еще один год, это мой день)))
Давно хочу показать букет, который мне подарил муж на 8 марта, у меня было ощущение, что в каждой розе светится отдельная лампочка)))



А сегодня я получила тюльпаны с ромашками))) Да-да, ромашки для Наташки))) Но пока не фотографировала их... Постараюсь сделать это завтра... новым объективом для макросъемки!!!

суббота, 12 октября 2013 г.

9999

Забавно, но почему-то такие красивые цифры я замечаю на экране своего компьютера всегда по ночам и с чашкой чая))) О чем я?!! О количестве просмотров моего блога))) Спасибо вам, мои дорогие, что заходите и интересуетесь моим творчеством, и отдельное спасибо тем, кто остается в моих постоянных читателях)))
В благодарность за это совсем скоро я объявлю давно обещанную КОНФЕТКУ (честно-честно скоро, только доделаю еще раньше обещанные заказы)))
В общем, я вас всех лю...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...